+49 (202) 28 15 18 - 20 Barmen - Di. 16-19 Uhr & Fr. 15-18 Uhr
+49 (202) 28 15 18 - 25 Wuppertal - Mo. 16-19 Uhr & Do. 17-19 Uhr

Regelmäßiges

Jugendgruppe I (ab 10 J.) Sektion Wuppertal - Stephan Lindauer 

Mittwoch, 19. September 2018 - 17:00-19:00 Uhr

Wupperwände, Wuppertal

Basketball für alle Altersstufen - Gottfried Deter/ Ralf Wetzel

Mittwoch, 19. September 2018 - 18:00-19:30 Uhr

TH Johannisberg 20 (WDG) direkt neben der Stadthalle (i.d.R. nicht in den Schulferien)

Handball Team CDG/DAV, 1. Damen - Sascha u. Sven Heinzemann 

Mittwoch, 19. September 2018 - 18:50-20:20 Uhr

Sporthalle Krühbusch (CDG), Max-Planck-Str. 10, 42277 Wuppertal

Handball Team CDG/DAV, 2. Damen - Ulrike Glombitza 

Mittwoch, 19. September 2018 - 18:50-20:20 Uhr

Sporthalle Krühbusch (CDG), Max-Planck-Str. 10, 42277 Wuppertal

Mittwochssport Barmen & Wuppertal - Hans-Joachim Urbaniak 

Mittwoch, 19. September 2018 - 19:00-20:30 Uhr

Turnhalle Schleswiger-Straße 12-14, Wuppertal (Parkmöglichkeit auf dem Schulhof, Sport findet nicht in den Schulferien statt)

Nordic Walking (ruhig, gleichmäßig) - Jörg Werbeck 

Donnerstag, 20. September 2018 - 15:00-16:00 Uhr

Röhnstraße 41, Wuppertal

Handball Team CDG/DAV, 1. Herren - Stephan Jost 

Donnerstag, 20. September 2018 - 18:50-20:20 Uhr

Sporthalle Krühbusch (CDG), Max-Planck-Str. 10, 42277 Wuppertal

Handball Team CDG/DAV, 2. Herren - Stefan Niedner 

Donnerstag, 20. September 2018 - 18:50-20:20 Uhr

Sporthalle Krühbusch (CDG), Max-Planck-Str. 10, 42277 Wuppertal

Kletter Treff Sektion Barmen - Erich Bende 

Donnerstag, 20. September 2018 - 19:00-21:00 Uhr

Wupperwände Wuppertal

Kindergruppe Sektion Barmen - Katharina Palsbröcker 

Freitag, 21. September 2018 - 16:00-17:30 Uhr

Wupperwände, Wuppertal

Jugendgruppe Sektion Barmen - Jens Overath 

Freitag, 21. September 2018 - 17:00-19:00 Uhr

Wupperwände, Wuppertal

Jugendgruppe II (ab 14-17 J.) Sektion Wuppertal - Oliver Köppert 

Freitag, 21. September 2018 - 17:00-19:00 Uhr

Wupperwände, Wuppertal

Kletter Treff Sektion Barmen - Franz Josef "Jupp" Cürten  

Freitag, 21. September 2018 - 19:00-21:00 Uhr

Wupperwände Wuppertal

Lauftreff der Bergsportgruppe - Thomas Panitz 

Sonntag, 23. September 2018 - 09:00-11:00 Uhr

Parkplatz "Kellertor", Hilden

Fitwandern - Horst Leppelt 

Montag, 24. September 2018 - 18:45-21:00 Uhr

Parkplatz: Erich Fried Gesamtschule Ronsdorf Lehrerparkplatz oder an der Straße An der Blutfinke 73, 42369 Wuppertal

Kletter Treff Sektion Barmen - Robert Wieczorek 

Montag, 24. September 2018 - 19:00-22:00 Uhr

Wupperwände, Wuppertal

Handball Team CDG/DAV, 1.Damen - Sascha u. Sven Heinzemann 

Montag, 24. September 2018 - 20:20-21:45 Uhr

Gymnastikhalle CDG, Max-Planck-Str. 10, 42277 Wuppertal

Klettern u. Handball für Kinder u. Jugendliche - Jan Schönberger u. Kathy Palsbröcker 

Dienstag, 25. September 2018 - 17:30-18:50 Uhr

Sporthalle Krühbusch (CDG), Max-Planck-Str. 10, 42277 Wuppertal. Das Training findet nicht in den Ferien statt.

Nordic Walking (zügig, dynamisch) - Jörg Werbeck 

Dienstag, 25. September 2018 - 18:30-19:30 Uhr

Bahnhof Küllenhahn Harzstr., Wuppertal

Handball Team CDG/DAV, 1. Herren - Stephan Jost 

Dienstag, 25. September 2018 - 20:20-21:45 Uhr

Sporthalle Krühbusch (CDG), Max-Planck-Str. 10, 42277 Wuppertal

Klettergruppe die GäMSen - Peter Weigel 

Samstag, 29. September 2018 - 10:00-12:00 Uhr

Wupperwände Badische Str. 76 42389 Wuppertal

Bergsportgruppe Treffen - Thomas Panitz 

Dienstag, 09. Oktober 2018 -  ab 20:00 Uhr

Bahnhof Burgholz, Wuppertal