Vorstand (Sektion Wuppertal)

Caroline Lohmann

Ich bin Jugendreferentin der Sektion Wuppertal und Trainerin in der Jugendgruppe.

caroline.lohmann@dav-wuppertal.de

Hans-Hermann Schauerte Ehrenvorsitzender

Ich bin Ehrenvorsitzender der Sektion Wuppertal.

0202 / 61038

Hans-Hermann.Schauerte@DAV-Wuppertal.de

Rolf Deppe Ehrenvorsitzender

Ich bin Ehrenvorsitzender der Sektion Wuppertal.

0202 / 4600561

Iris Vater Schriftführerin

Ich bin Schriftführerin der Sektion Wuppertal.

Iris.Vater@DAV-Wuppertal.de

Andre Herringslack 2. Vorsitzender

Ich bin 2. Vorsitzender der Sektion Wuppertal.

Andre.Herringslack@dav-wuppertal.de

Andreas Lohmann 1. Vorsitzender

Ich bin 1. Vorsitzender der Sektion Wuppertal. Darüber hinaus bin ich Ausbilder und stv. Gruppenleiter der Handicap-Gruppe „Die GäMSen“

andreas.lohmann@dav-wuppertal.de

Peter Bannenberg Schatzmeister

In der Sektion bin ich als Schatzmeister tätig und war über 30 Jahre lang Ausbildungsreferent.

0202 / 460 38 69

Peter.Bannenberg@DAV-Wuppertal.de