Geschäftsstellen

Hier finden Sie die Kontaktmöglichkeiten zu den Geschäftsstellen und ihre Öffnungszeiten. Schreiben Sie uns, wenn Sie Fragen oder Anregungen haben.

Sektion Wuppertal des Deutschen Alpenverein (DAV) e.V.

Geschäftsstelle (im Kletterzentrum Wupperwände):

Badische Str. 76,
42389 Wuppertal

Tel.: +49 / 202 / 28 15 18-25
Tel.: +49 / 202 / 28 15 18-26
Fax: +49 / 202 / 28 15 18-22
-Mail: wuppertal@dav-wuppertal.de

Leitung: Claudia Stabile
Mitarbeit: Anna Pociask

Öffnungszeiten (Geschäftsstelle): montags von 16 – 19 Uhr, mittwochs 16 – 19 Uhr, donnerstags von 17 – 19 Uhr

Vorstand:
1. Vorsitzender: Andreas Lohmann
E-Mail: Andreas.Lohmann@dav-wuppertal.de

2. Vorsitzender: Andre Herringslack
E-Mail: Andre.Herringslack@dav-wuppertal.de

Sektion Barmen des Deutschen Alpenverein (DAV) e.V.

Geschäftsstelle (im Kletterzentrum Wupperwände):

Badische Str. 76,
42389 Wuppertal

Tel.: +49 / 202 / 28 15 18 20
Fax: +49 / 202 / 28 15 18 22
E-Mail: barmen@dav-barmen.de

Leitung: Sabine Baumer

Öffnungszeiten (Geschäftsstelle): dienstags von 16 – 19 Uhr, freitags von 15 – 18 Uhr

Vorstand:
1. Vorsitzender: Andreas Sauerwein
E-Mail: andreas.sauerwein@dav-barmen.de

2. Vorsitzender: Rolf Baaske
E-Mail: rolf.baaske@dav-barmen.de

Weitere Informationen:

Gruppenraum/Seminarraum (im Kletterzentrum Wupperwände): Terminvergabe erfolgt über die Geschäftsstellen der Sektionen Barmen und Wuppertal

Klettergarten Spreeler Mühle: Auskunft und Buchung über die Geschäftsstelle der Sektion Barmen