Vorstand Sektion Wuppertal

Vorstand Sektion Wuppertal
Vorstand Sektion Wuppertal

Unser Vorstand der Sektion Wuppertal besteht aus den 1. & 2. Vorsitzenden, Schatzmeister, Schriftführerin, Jugendreferentin sowie Ehrenvorsitzenden.

Weitere Ansprechpartner, Gruppenleiter und Referenten finden Sie hier.

Andreas Lohmann 1. Vorsitzender
andreas.lohmann@dav-wuppertal.de

Ich bin 1. Vorsitzender der Sektion Wuppertal. Darüber hinaus bin ich Ausbilder und stv. Gruppenleiter der Handicap-Gruppe "Die GäMSen"

Andre Herringslack 2. Vorsitzender
Andre.Herringslack@dav-wuppertal.de

Ich bin 2. Vorsitzender der Sektion Wuppertal.

Peter Bannenberg , Schatzmeister
0202 / 460 38 69 Peter.Bannenberg@DAV-Wuppertal.de

In der Sektion bin ich als Schatzmeister tätig und war über 30 Jahre lang Ausbildungsreferent.

Iris Vater Schriftführerin
Iris.Vater@DAV-Wuppertal.de

Ich bin Schriftführerin der Sektion Wuppertal.

Rolf Deppe Ehrenvorsitzender
0202 / 4600561

Ich bin Ehrenvorsitzender der Sektion Wuppertal.

Hans-Hermann Schauerte Ehrenvorsitzender
0202 / 61038 Hans-Hermann.Schauerte@DAV-Wuppertal.de

Ich bin Ehrenvorsitzender der Sektion Wuppertal.

Caroline Lohmann , Trainerin Jugend II
caroline.lohmann@dav-wuppertal.de

Ich bin Jugendreferentin der Sektion Wuppertal und Trainerin in der Jugendgruppe.

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen